Елена Писарева и Илья Маленко организовали площадку для обсуждения мер помощи малому бизнесу

Елена Писарева и Илья Маленко организовали площадку для обсуждения мер помощи малому бизнесу

Сегодня, 23 июля, в министерстве сельского хозяйства Новгородской области прошла дискуссионная площадка, посвящённая реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участников мероприятия приветствовали председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко. Главной целью встречи стало обсуждение того, как помочь малому бизнесу. На достижение этой цели направлена деятельность Новгородского центра поддержки экспорта, занимающегося обучением предпринимателей, продвижением и помощью в сертификации их продукции и многим другим.

По словам Елены Писаревой, только совместными усилиями можно добиться положительных результатов деятельности каждого, кто занимается собственным делом. И задача собравшихся на этом мероприятии — внести личный вклад в общую инициативу.

— Сегодня в Новгородской области создана уникальная система поддержки бизнеса, причём конкретная помощь оказывается совершенно бесплатно, от бизнесмена требуется лишь активная жизненная позиция, — заявил Ильи Маленко.

На встрече прозвучали доклады ее участников, которые представили свои бизнес проекты и темы для обсуждения.

Фото автора.

Комментарии

Доцент
21:46 24.07.2019

Строго говоря, бизнесу надо содействовать, а помогать нужно социально незащищенным слоям общества. Разве не так?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.