Житель Чудова не смог полюбоваться Парижем из-за ДТП 2014 года

Житель Чудова не смог полюбоваться Парижем из-за ДТП 2014 года

Житель города Чудово Новгородской области поехал в Европейский тур, но добраться до Парижа не смог, поскольку на границе его остановили из-за имеющейся задолженности.

В пресс-службе УФССП России по Новгородской области «53 новостям» сообщили, что мужчина не отправился в путешествие из-за ДТП, случившегося еще в 2014 году. Тогда он в нетрезвом виде сел за руль и сбил пешехода, у которого диагностировали перелом ноги. За это жителю Чудова суд назначил наказание в виде лишения свободы на 1,6 лет в колонии–поселении, лишения водительских прав и возмещения морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Однако деньги мужчина так и не выплатил.

«Теперь должник сможет насладиться видами Эйфелевой башни только после того, как полностью оплатит задолженность, а пока ему остается довольствоваться красотами родного края», — говорится в сообщении ведомства.

Судебные приставы напоминают новгородцам — чтобы избежать подобных ситуаций, регулярно проверять наличие задолженности можно на сайте ведомства или с помощью приложений для смартфонов «ФССП».

Комментарии

Слава
18:31 24.07.2019

Пять лет не могут взыскать деньги в пользу потерпевшего. Смешно. А если этот «турист» больше не поедет в Париж? Вывод понятен…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.