По версии следствия, в убийстве Елены Григорьевой могли участвовать несколько человек

По версии следствия, в убийстве Елены Григорьевой могли участвовать несколько человек

«Фонтанка» со ссылкой на представителя Следственного комитета Санкт-Петербурга сообщила, что по факту обнаружения накануне на Пулковской улице трупа женщины с множественными ножевыми ранениями возбуждено уголовное дело, рассматривается версия, что в её убийстве участвовали несколько человек.

Незадолго до гибели Елену Григорьеву видели в обществе пяти человек — её подруги и четверых мужчин. По предварительной информации, эти шестеро выпивали на уличной скамейке. Предположительно, участником посиделок был 40-летний выходец из Башкирии, чей след взяла служебная собака и довела кинолога до улицы Ленсовета. Впрочем, оснований полагать, что он причастен к убийству, у следствия пока нет.

Напомним, поиск подозреваемых затруднён поздним обнаружением тела Григорьевой, на котором эксперты насчитали восемь ударов ножом. Есть и следы удушения.

Информация о поступавших потерпевшей многочисленных угрозах пока не подтверждается. В прошлом Григорьева обращалась к правоохранителям с заявлением о сексуальных домогательствах, но Следственный комитет в возбуждении уголовного дела отказал. Впрочем, близкие Елены не исключают и «социальный» мотив убийства — дело в том, что она попала в опубликованный гомофобами список потенциальных жертв, входящий в так называемый проект «Пила против ЛГБТ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.