День за днём: 23 июля 2019 года

66507Пололепестник зелёный. Встречается одиночно или небольшими группами на лугах, лесных полянах, в зарослях кустарников. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Фото: открытые источники.

Сегодня в Великом Новгороде и области

Региональные соревнования по парусному спорту «Ильменская парусная регата» торжественно откроются сегодня в Великом Новгороде в 11:00. На старт выйдут 120 спортсменов из Санкт-Петербурга, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Московской, Тверской, Ярославской областей.

В 14:00 в министерстве сельского хозяйства Новгородской области состоится дискуссионная площадка по реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На заседании комитета Новгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению сегодня речь пойдет о внесении изменений в областные законы: «О реализации Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории Новгородской области»; «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Новгородской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Новгородской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Новгородской области, требованиях к уровню профессионального образования и профессиональным знаниям и навыкам, учитываемых в условиях конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа, муниципального района».

Самое интересное на «53 новостях» 22 июля

Панацеи от рака прямой кишки не существует, но есть процедура, которая поможет

В Петербурге убита гражданская активистка, уроженка Великого Новгорода Елена Григорьева

 

На раскопках в Великом Новгороде обнаружены каменные саркофаги домонгольского периода

 

В Великом Новгороде нашли предприятие-фантом по производству сыров

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.