Стратегические сессии дополнят план развития Новгородской области до 2026 года

Стратегические сессии дополнят план развития Новгородской области до 2026 года

Сегодня, 22 июля, в Старой Руссе проходит стратегическая сессия с участием представителей Парфинского, Холмского, Волотовского, Поддорского и Старорусского районов. Координатором кластера с центром в Старой Руссе стала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Напомним, всего на территории области формируются четыре кластера. Помимо Старой Руссы, центрами стали Боровичи, Великий Новгород, и Валдай.

Заместитель начальника управления информполитики администрации главы региона Иван Сизов пояснил журналистам на сегодняшнем брифинге, зачем нужны стратегические сессии. По его словам, они позволяют дополнить кластерные стратегии, выявить вопросы, которые наиболее важны для того или иного района.

«Финал стратсессий — это проекты, которые в дальнейшем присоединят к кластерной стратегии, а ее, в свою очередь, к стратегии развития Новгородской области до 2026 года», — рассказал Иван Сизов.

Какие проекты будут выдвинуты на стратсессии в Старой Руссе, станет известно немного позднее, следите за нашими новостями.

О стратегических сессиях, которые прошли в Великом Новгороде и Боровичах, можно прочитать в материалах «53 новостей».

Комментарии

Commander_
16:34 22.07.2019

Как же всё это непривычно: кластерные стратегии… стратегические сессии…
И отчего-то тревожно: стратегия развития области — формируемая не сверху, а снизу… вместо 20 областных районов — всего 4 кластера… проекты — которые то ли учтут в стратегии, то ли нет… там сессию ведет А.С.Никитин, а
тут В.Минина…
Кто-то же должен был нам объяснить: в чем идея и идеология развития, кто ее авторы, каковы причины и цели, а также социальные и политические риски, какая роль отведена народу (молчаливого наблюдателя?), кто будет в выигрыше (госаппарат?) и кто будет отвечать в случае неудачи?..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.