Елена Писарева: «Проблема с выдачей справок малообеспеченным требует срочного решения»

Елена Писарева: «Проблема с выдачей справок малообеспеченным требует срочного решения»

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила Батецкий район, где она прокомментировала проблему выдачи справок малообеспеченным, которая требует срочного решения.

Визит в поселок Батецкий Елена Писарева начала с комплексного центра социального обслуживания населения, где, по оценке председателя облдумы, грамотно выстроена работа по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, оказывается социальная помощь на дому, очень тесно центр работает с благотворительными фондами. В ходе встречи выявилась проблема невыдачи справок, подтверждающих малообеспеченность семьи. Елена Писарева взяла ситуацию на контроль, будет проведено рабочее совещание с главой Батецкого района Владимиром Ивановым и министерством социальной защиты населения области.

Далее председатель областной Думы посетила детский сад.

«Детский сад рассчитан на 280 мест. Но общее количество воспитанников на 1 июля 2019 года составляет 109, и по результатам мониторинга детей, проживающих на территории данного микрорайона, прирост численности дошколят не прогнозируется. Хочется, чтобы детей в таких прекрасных районах рождалось больше», — прокомментировала Елена Писарева.

Также она отметила, что коллектив детского сада работает над созданием комфортных условий, способствующих естественному, полному и свободному развитию всех возможностей ребенка. Развивающая среда в группе создана с учетом регионального компонента.

Детский сад в деревне Новое Овсино размещен в здании типового проекта, рассчитанного на 30 мест. В детском саду функционирует две группы на 41 ребенка. Дети в соответствии с возрастом и состоянием здоровья распределены по двум общеразвивающим возрастным группам: с 1 года до 4 лет и с 4 лет до 7 лет. Председатель Новгородской областной Думы отметила, что «материально-техническая база дошкольного учреждения находится в удовлетворительном состоянии. Участок достаточно озеленён, имеется оборудование для игровой и физкультурной деятельности детей, однако оборудования для развития детей, игровых комплексов недостаточно».

Завершился визит в район посещением строительства детского сада в деревне Мойка.

Комментарии

Фанаты "Сватов"
13:40 22.07.2019

Уважаемая редакция, сегодня, как помнится, понедельник. Почему же уважаемая Е.В.Писарева посещает соцобъекты в Батецком районе, если, как ранее сообщали 53новости, она обещала провести именно сегодня совещание по решению проблем с ремонтом школы в Тесово? Увы, читатели недоумевают…
Теперь кому еще непонятно, почему телесериал «Сваты» так популярен? Да потому что там люди во всем надеются только на себя — на семью! И на помощь друзей! И, как ни странно, сообща справляются С ЛЮБЫМИ проблемами!

Василий+ ... ))))))
18:23 22.07.2019

Неужели «комментировать проблему выдачи справок малообеспеченным в Батецком районе» — это задача спикера областного заксобрания? Законодательством надо заниматься: за-ко-но-да-тель-ством, его совершенствованием, применением! А еще — выходить с крайне нужными народу законодательными инициативами, вплоть до Госдумы! Почему этого не делается?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.