В Санкт-Петербурге пенсионерка «похоронила» 49-летнюю дочь в кустах

В Санкт-Петербурге пенсионерка «похоронила» 49-летнюю дочь в кустах

Представители следственных органов Калининского района Санкт-Петербурга выясняют причину смерти местной жительницы, которая произошла на днях.

Завёрнутый в простыню труп женщины без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен утром на Меньшиковском проспекте, в кустах близ дома №13/3.

От её дома, находящегося на проспекте Непокорённых, к месту обнаружения тянулся след волочения. Сотрудники правоохранительных органов просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установленной в парадной дома №74. Техника зафиксировала, как ночью, в 1:44, из лифта выходит пожилая женщина, волочащая за собой завёрнутое в простыню тело.

Разыскиваемой по подозрению в преступлении оказалась 68-летняя мать скончавшейся. Со слов пенсионерки, дочь умерла три дня назад, но похоронить её она не смогла ввиду отсутствия средств. А когда по квартире стал распространяться трупный запах, не мудрствуя лукаво, попросту завернула тело в простыню и вынесла на улицу.

Ранее 49-летняя женщина была судима за хранение наркотиков и кражу, — сообщило АН «Оперативное прикрытие».

Напомним — в августе прошлого года «53 Новости» сообщили о том, что в траве у одного из домов на станции Абросово Пестовского района двое суток лежал труп мужчины. Полиция зафиксировала смерть и передала соответствующие документы родственникам умершего, но те по какой-то причине оставили тело на улице.

Фото из открытых источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.