Алексей Курбанов сегодня впервые даст органный концерт в Великом Новгороде

Алексей Курбанов сегодня впервые даст органный концерт в Великом Новгороде

Наш талантливый земляк, органист, пианист и композитор Алексей Курбанов сегодня вновь выступит в Великом Новгороде. Но концерт будет особенным – органным.

Напомним, Алексей Курбанов — выпускник Новгородской детской музыкальной школы имени Рахманинова, с отличием окончил Санкт-Петербургскую консерваторию по классу композиции и органа, а также аспирантуру консерватории и защитил кандидатскую диссертацию по истории органной музыки. Проходил стажировку в Консерватории Роттердама (Голландия) по классу органа, композиции и фортепиано. Участник и лауреат композиторских и органных конкурсов и фестивалей.

С 2000 года Алексей Курбанов живёт и работает в Норвегии органистом церкви Св. Марии в городе Ауре, преподавателем органа и фортепиано.

Музыкант не забывает свой родной Великий Новгород, следит за его культурной жизнью, регулярно дает концерты. Сегодня игру Алексея Курбанова можно будет услышать в соборе святых Петра и Павла. Он исполнит произведения французских и норвежских композиторов. Свой концерт Алексей Курбанов посвящает светлой памяти своего педагога Нины Ивановны Оксентян.

Начало концерта в 16.00. Возрастное ограничение 6+

AK

Фото 1: http://aria-art.ru

Комментарии

Людмила Николаевна
17:00 21.07.2019

Какими же талантами богата Земля Новгородская и как же щедро делится ими со всем миром!
К слову в плакате-объявлении есть ошибка: «Н. А. России» — у нас в стране никогда так не пишется, «н. а. России» и «народной артистки России» — так будет правильно (с точки зрения теории и практики русского языка).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.