Пиво больше не алкоголь? Онищенко против

Пиво больше не алкоголь? Онищенко против

Сегодня, 20 июля, стало известно, что российское министерство промышленности и торговли предложило не включать пиво в перечень алкогольной продукции.

По предварительной информации, эта инициатива содержится в черновике стратегии развития торговли на 2019-2025 годы. Цель её реализации заключается в том, чтобы оказать помощь развитию пивоваренной отрасли, которая после этого сможет пополнить российский бюджет налогами.

Впрочем, не всем такая идея пришлась по душе. Например, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал инициативу циничной и даже пообещал подать на её авторов в суд.

Onishenko

«Раз это не алкоголь, значит, можно продавать его в школьных буфетах, в детских садах вместо компота давать? Мамам, кормящим грудью, будем тоже давать, чтобы за счет этой жидкости у них лактация повышалась. Мерзавцы эти люди, и когда я узнаю их фамилии, я обещаю подать на них в суд за ненависть к российскому народу», — сообщает слова Онищенко ТАСС.

Напомним, ранее наше издание рассказывало о том, что в России могут разрешить продажи пива на футбольных стадионах.

Фото: №1 — pixabay.com, №2 — runaruna.ru.

Комментарии

Людмила Николаевна
17:06 21.07.2019

Надо поддержать целиком и полностью депутата Г.Онищенко. Господа из Минпромторга РФ в данном случае неправы, категорически! Пиво — не кефир, в пиве ощутимое количество алкоголя. Никакие дополнительные послабления для продажи пива не нужны. Предложение Минпромторга ощутимо вредное!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.