Почему молодые хоккеисты уезжают из России в НХЛ?

Почему молодые хоккеисты уезжают из России в НХЛ?

Игрок хоккейного клуба «Металлург» (Магнитогорск) Николай Кулёмин высказал предположение, что отъезд российских хоккеистов в НХЛ связен с тем, что они хотят попробовать свои силы в новом чемпионате.

«Очень много молодых ребят уезжает сейчас. А что, раньше было по-другому? Думаю, они хотят попробовать сыграть в другой лиге, проявить себя по-новому. Думаю, дело не в том, что в КХЛ происходит какой-то спад, здесь больше говорит личный интерес молодых игроков и их агентов», — сообщает слова Кулёмина «Спорт-Экспресс».

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о том, что сборной России предстоит пройти через процесс переформатирования. По словам президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, если игроки нашей сборной решат уехать в НХЛ перед зимней Олимпиадой 2022 года, то появится потребность в полном обновлении состава команды.

На прошедшем чемпионате мира по хоккею российская сборная завоевала бронзовые медали. В матче за третье место наши хоккеисты по буллитам обыграли сборную Чехии.

Фото: swennews.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.