Эксперт рассказал об анатомии оплаты за проезд в Великом Новгороде

Эксперт рассказал об анатомии оплаты за проезд в Великом Новгороде

Заместитель директора по развитию Центральной диспетчерской службы общественного транспорта Новгородской области Виктор Акинин прокомментировал «Новгородскому областному телевидению» работу по внедрению электронных проездных.

Напомним, в Великом Новгороде с 1 августа в общественном транспорте начнет действовать электронный школьный проездной. Ранее об этом сообщило министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области. Приобрести школьный проездной можно будет уже завтра, 20 июля. Чтобы оплатить проезд, ученик должен будет приложить карту к терминалу, который находится у кондуктора, и взять чек.

– C 1 июля вступил в силу федеральный закон о кассовой технике, – напомнил Виктор Акинин. – Теперь перевозчики обязаны отправлять данные о поездках в федеральную налоговую службу. Как это работает в Великом Новгороде: здесь реализован сервис облачной фискализации. То есть при оплате через терминал информация отправляется в процессинг, а затем – к оператору фискальных данных, а дальше оператор отправляет данные в Федеральную налоговую службу. Также пассажир с помощью QR-кода сможет увидеть свой чек в электронном виде.

Комментарии

Commander_ )))
14:17 19.07.2019

Когда уже будет объявлен бесплатный проезд для школьников и студентов? Неужели непонятно: без этого трудно рассчитывать на активность избирателей в областном центре в единый день голосования?

вадосс
14:40 19.07.2019

за такую цену на проезд у нас уже автобусы мерсы должны ездить а не секонд хенд на колесах

Людмила Николаевна
16:08 19.07.2019

Прочитала в СМИ, что Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ РПЦ предупредил народ об опасности электронных паспортов. А теперь скажите: зачем тогда нас заставляют их получать и что же нам делать?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.