В Боровичской ЦРБ появится спасающий жизни аппарат

В Боровичской ЦРБ появится спасающий жизни аппарат

Объявлен тендер на приобретение аппарата искусственной вентиляции лёгких для Боровичской центральной районной больницы. Дата окончания приёма заявок — 29 июля. Обращает внимание цена вопроса — 1 300 000 рублей. Вот как прокомментировал событие главный врач ЦРБ Вадим Ладягин:

— Существуют разработанные министерствами здравоохранения РФ и Новгородской области федеральная и областная программы по борьбе с сосудистыми заболеваниями. Так вот, благодаря такому софинасированию сосудистые отделения больниц нашей области, и Боровичской ЦРБ, в частности, комплектуются современнейшим оборудованием. Это позволит спасать жизни тяжёлых больных с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и неврологического профиля.

Опять-таки в рамках соответствующей программы, разработку которой поддержал наш губернатор Андрей Никитин, существует перечень необходимого оборудования. Он состоит из 32 пунктов. В него входят самые различные позиции — от функциональных кроватей до компьютерных томографов.

Комментарии

михаил
07:37 25.07.2019

валдаю 2,5 млрд, а боровичам 1300000 на аппарат ,очень справедливо.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.