Боровичане переживают за липы, но власти обещают клёны

Боровичане переживают за липы, но власти обещают клёны

Сегодня, 19 июля, наш фотокорреспондент Александр Михайлов стал свидетелем масштабного ремонта в Боровичах, который идет в эти дни на центральной улице Коммунарная. Сам этот факт жителей радует, но в то же время они сетуют на некоторые неудобства, возникшие из-за земляных работ, переживают за спиленные деревья, а главное — опасаются, как бы старинная улица не потеряла свой исконный вид.

Bor1

Между тем, администрация Боровичского района ещё в 2018 году провела публичные слушания по проекту реконструкции улицы Коммунарная, после чего была составлена проектно-сметная документация, получено заключение государственной экспертизы, на основании чего на эти цели получено областное финансирование. Что же касаемо старых лип, то их действительно пришлось убрать вместе с корнями, но на их место планируется посадить шаровидные клёны. Кстати, тогда же боровичские власти призывали земляков быть неравнодушными к родному городу — принять участие в публичных слушаниях, высказать свою точку зрения и внести соответствующие предложения.

Bor3

Комментарии

Helen
11:16 19.07.2019

Все слушания проводятся в рабочее время, не каждый может сбежать с рабочего места, что бы покричать, поспорить и остаться при своем мнении. А что касается лип, то действительно жалко. Люди, которые их сажали, при чем вдоль всех центральных улиц, далеко не глупые были. На липах оседала вся пыль и грязь. А эти «смешненькие» клены никакой радости для глаз не приносят. Они даже не меняют окраску, как мы привыкли видеть у кленов.

Commander_ ))))
14:08 19.07.2019

Судя, по первому да и другим фото, налицо низкая культура организации работ на улицах города. Места жителям на улицах, порой, просто не остается. Видимо, строители делают что хотят и забывают, что вокруг тоже люди. А горадминистрация то ли этого не видит, то ли не хочет понимать. Потом пусть не сетует — а почему это на выборах такая плохая явка избирателей? Люди все видят, понимают и делают для себя выводы.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.