Новгородки получат почти 2,4 млн рублей за гибель внука в авиакатастрофе над Синаем

Новгородки получат почти 2,4 млн рублей за гибель внука в авиакатастрофе над Синаем

Новгородский районный суд рассмотрел иск двух жительниц Новгородской области к авиакомпании «Когалымавиа» и страховой компании «Ингосстрах» о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в связи с гибелью внука новгородок в авиакатастрофе. Речь идет о крушении 31 октября 2015 года самолета Airbus 321, летевшего рейсом Шарм-эль-Шейх (Египет) — Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди жертв были 15 жителей Новгородской области.

Истцы просили взыскать солидарно с ответчиков более 2,3 миллиона рублей.

Истцы и представители заключили мировое соглашение, по которому окончательная сумма выплат и компенсаций составила 2 миллиона 367 тысяч 766 рублей и 20 копеек. Сумма в том числе включает в себя: страховое возмещение в счет причиненного вреда, компенсацию причиненного морального вреда, возмещение расходов одной из истцов на погребение внука и другие расходы, сообщают в пресс-службе суда.

Суд мировое соглашение утвердил и подтвердил, что оно заключено в интересах обеих сторон.

В сентябре 2016 года суд рассмотрел подобное дело. Мировое соглашение было заключено по иску семи потерпевших к авиакомпании «Когалымавиа» и страховой компании «Ингосстрах» о взыскании компенсации морального вреда в пользу родственников новгородки, которая погибла в этой авиакатастрофе. Общая сумма выплат и компенсаций составила более пяти миллионов рублей. При этом перевозчик на момент подписания мирового соглашения уже выплатил истцам более двух миллионов рублей.

Ранее «53 новости» сообщали, что в 2017 году родственники погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в Египте подали коллективный иск более чем на 93 миллиарда рублей к страховщикам и авиакомпании.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.