День за днём: 19 июля 2019 года

День за днём: 19 июля 2019 года

Лосняк Лёзеля. Обитает на болотах, болотистых лугах, берегах озёр. Занесен в Красную книгу Новгородской области. Встречается небольшими рыхлыми группами до 10 штук.

Фото: Википедия.

Сегодня в Великом Новгороде и области

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли начнет работу выставка «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и Ученик».

В Новгородской области продолжается проект «Открытые пятницы». Сегодня новгородцы могут бесплатно посетить: памятник-музей Белая (Алексеевская) башня и памятник-музей церковь Спаса Преображения на Нередице. XII век.

В политехническом колледже НовГУ клуб цветоводов «Вдохновение» откроет 4-ю благотворительную выставку флоксов. На ней будет представлено более 150 сортов отечественной и зарубежной селекции. Отметим, что часть вырученных средств передадут детскому дому в Вяжищах.

В Морском центре капитана Варухина почтят память Михаила Александровича Балабана, моряка-орденоносца, капитана III ранга в отставке, участника Великой Отечественной войны. По традиции в воду Волхова будет опущен траурный венок в знак признания заслуг М.А. Балабана перед Новгородом.

Самое интересное на «53 новости» 18 июля

В Новгородской области обнаружен новый очаг АЧС

Стало известно, как будут выглядеть российские паспорта нового типа

Знаменитый хирург-онколог Андрей Павленко провел успешную операцию в Великом Новгороде

Новгородские врачи спасли мужчину, который трижды умер за короткое время

Начальник ГИБДД Новгородской области Владимир Лонский заключен под стражу

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.