Стало известно, как будут выглядеть российские паспорта нового типа

Стало известно, как будут выглядеть российские паспорта нового типа

Вице-премьер Максим Акимов, курирующий в правительстве вопросы транспорта и цифрового развития, показал российский паспорт нового типа. 

Уже сейчас известно, что документ, который внешним видом напоминает банковскую карту, будет содержать следующую информацию о своем владельце: фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, данные о месте проживания, а также номера водительских прав, СНИЛС, а также ИНН.

stalo izvestno kak budut vyglyadet rossijskie pasporta novogo tipa

Акимов отметил, что у нового паспорта есть большой плюс перед его бумажной версией: подделать документ будет крайне трудно, так как его копия обойдётся злоумышленникам в несколько раз дороже.

Начнётся выдача документов нового типа уже летом следующего года, но пока только в Москве. Затем, в течение 2022 года, предоставление бумажных паспортов будет полностью прекращено по всей стране — выдавать будут карты.

Кстати, ранее, 26 июня, Максим Акимов заявил, что высокоскоростная железная дорога, связывающая Москву и Санкт-Петербург, может пройти через Великий Новгород.

Фото: №1 – anomtu.ru, №2 — 1tulatv.ru.

Комментарии

Engineer's
19:29 18.07.2019

Настоящая книга — бумажная. Как и настоящий паспорт. А кусочек пластика, напоминающий банковскую карту, вряд ли стоит определять как паспорт. Это, скорее, компакт-носитель большого объема информации о человеке. Доступ к которой третьих лиц будет чреват очень большими неприятностями.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.