История одной непобедимой новгородской лужи

v velikom novgorode posle remonta dorogi peshekhody ne mogut normalno khodit po trotuaru

В 2017 году «53 новости» дважды рассказывали о луже, «прописавшейся» на выезде из двора дома №19, что находится в областном центре, на улице Большой Московской (фото наверху). Нетрудно понять возмущение новгородцев, вынужденных прибегать к чуть ли не акробатическим упражнениям, чтобы преодолеть возникшее препятствие.

Казалось бы, с тех пор минуло два года и ситуация кардинально изменилась. Ан, ничуть не бывало — сегодня, 18 июля, новгородец Дмитрий Асташкин прислал фотографию (внизу), свидетельствующую о том, что воз, то есть лужа, и ныне там. Ну разве что на десять метров южнее.

f72Mip8mDdc

И это печально…

Комментарии

печальна не лужа
17:18 18.07.2019

а деградация.
в третий Рим пришли варвары, скоро как и во втором и в первом Риме канализация и водопровод уйдут в историю,
руины более высокоразвитой древней цивилизации.
в ответственные за городское хозяйство назначают не профи, а эффективных менеджеров. такие не знают и не могут знать о существовании сети ливневой канализации. их этому не учили.

Engineer's
19:42 18.07.2019

Не лужа, а целый пруд. Для скорейшего решения этой неприятной проблемы предлагается собрать ответственных чинов из горадминистарции и сфотографировать на фоне этой лужи. Фото разместить в «Новгородских ведомостях». Останется только удивиться, как быстро все исправят.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.