В Валдае строят новый спорткомплекс, где пройдут всероссийские соревнования

В Валдае строят новый спорткомплекс, где пройдут всероссийские соревнования

Вчера, 17 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил строительную площадку нового спорткомплекса, который откроется в 2021 году. Комплекс строится при поддержке «Газпрома».

По словам представителя компании-подрядчика Владимира Мучанко, после геологических изысканий на площадке было принято решение устанавливать сваи, как основу фундамента. Сейчас их испытывают под нагрузкой, чтобы понять, сколько свай необходимо для того, чтобы они выдержали здание.

IMG 5844

«Вместе с постройкой здания будет проведено благоустройство территории: будет создана зона променада, уличные спортивные площадки, зона для транзитного движения транспорта и парковка», — рассказал Владимир Мучанко. Планировка здания еще дорабатывается. Но уже известно, что в комплексе будет три бассейна: с длиной дорожек 50 и 25 метров, а также с чашей для детского плавания. Трибуны смогут вместить тысячу зрителей. Кроме того, будет несколько спортивных залов и двухэтажное кафе с панорамным видом на озеро», — добавил представитель компании-подрядчика, подчеркнув, что подобных строящемуся в Валдае комплексу с бассейнами в центральной части России всего 4-5.

«Мы сможем проводить в этих бассейнах всероссийские соревнования. Готовится мощная база для этого», — отметил губернатор.

IMG 5843

Стилистика здания неоднократно корректировалась, для того чтобы оно вписалось в архитектурный ландшафт Валдая. Андрей Никитин поинтересовался судьбой примыкающего к строительной площадке аварийного здания. Необходимые согласования уже сделаны, определяется срок сноса строения.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Engineer's
19:47 18.07.2019

Судя по картинке, здание будет в греческом стиле. А это — классика, это красивая архитектура.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.