На проезде по новому участку М-11 можно сэкономить не менее 20%

На проезде по новому участку М-11 можно сэкономить не менее 20%

Официально открыт для движения участок с 97-го по 149-й километр федеральной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

С начала июля текущего года открыт для движения участок с 97-го по 149-й километр федеральной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург». Участок от Клина до Твери проходит по территориям Московской и Тверской областей, является продолжением участка от 15-го до 97-го километра и соединяется с федеральной трассой М-10 «Россия» на 143-м километре. Благодаря ему теперь открыт для сквозного проезда весь путь по М-11 от Московской кольцевой автодороги до Твери, а 135 километров скоростной дороги можно будет преодолеть чуть более чем за час.

– Новая дорога – большой труд огромного количества людей – проектировщиков, строителей, управленцев, – сказал во время официальной церемонии министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. – И сегодня мы имеем возможность проехать по этой замечательной трассе, которая позволяет обеспечивать не только транзитные потоки между нашими городами, но и связывает столицы субъектов страны, крупнейшие городские агломерации.

33

Это совершенно новая четырехполосная трасса, дорожное полотно которой соответствует технической категории 1А и отвечает самым современным требованиям безопасности. Здесь установлены разделяющие встречные направления ограждение и освещение, разрешенная скорость – 110 километров в час, впоследствии ее увеличат до 130.

Она оснащена автоматизированной системой управления дорожным движением, а экипажи аварийных комиссаров готовы круглосуточно прийти на помощь автомобилистам, попавшим в нештатную ситуацию. И что очень важно – дорога позволит обойти стороной череду населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной трассы М-10, и существенно разгрузит «старую ленинградку».

Стоимость проезда по участку зависит от времени суток, габаритов автомобиля и способа оплаты. Так, у автомобилистов, использующих транспондер T-pass, есть возможность сэкономить на проезде от 20 процентов.

В частности, стоимость проезда по всему 52-километровому участку в дневное время на легковом автомобиле при оплате наличными или банковской картой составит 130 рублей, по транспондеру T-pass – 104 рубля. Если проехать по М-11 только до трассы на Козлово (124-ый км), чтобы съехать в Завидово, Мокшино или Конаково, то стоимость составит 70 рублей, с транспондером T-pass – 56 рублей. Получается, примерно два рубля за километр. Ночной тариф – с часу ночи до 06:00 – составит соответственно 90 и 50 рублей. Стоит отметить, что для тех, кто нечасто пользуется платными дорогами, транспондер T-pass можно брать в аренду в офисах продаж всего за 2 рубля в день и сдавать в конце пути.

– Для сквозного проезда от Москвы до Твери через три действующих платных участка (от 15-го до 149-го км) достаточно только дважды пересечь ПВП – на въезде и на выезде, общая оплата списывается единожды при выезде, – пояснили в «Автодор – Платные Дороги». – Напоминаем, что если вы используете для оплаты проезда транспондер T-pass, в личном кабинете должна быть подключена функция интероперабельности. Полные таблицы тарифов, вся информация о скидках и программе лояльности – на сайте avtodor-tr.ru.

31

Фото: «Автодор-Платные Дороги».

На правах рекламы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.