Сбой системы заставил работников новгородского загса оформлять документы вручную

Сбой системы заставил работников новгородского загса оформлять документы вручную

Вчера, 16 июля, в едином государственном реестре записей актов гражданского состояния произошел сбой. Он негативно сказался на работе государственных органов всех субъектов Российской Федерации — об этом сообщили многие ведущие средства массовой информации. В частности, Газета.ру

Эту информацию подтвердили и в комитете ЗАГС по Новгородской области:

— В связи с нестабильной работой федеральной государственной информационной системы ведения реестра временно не выдаются документы о государственной регистрации актов гражданского состояния в органах ЗАГС Новгородской области. Приносим извинения за доставленные неудобства. Федеральная налоговая служба России (оператор Единого реестра) предпринимает все возможные меры для скорейшего решения проблемы.

Согласно информации, полученной в пресс-центре областного правительства, в настоящее время ситуация с эксплуатацией федеральной информационной системы улучшилась, в то же время стабильности до сих пор добиться не удалось.

Повторные документы и справки, составленные до 1 октября 2018 года, выдаются в штатном режиме. Также регистрируются смерти, заключаются назначенные на определённую дату браки. В случае повторных сбоев системы сотрудники загса оформляют документы вручную.

Дополнительная информация о полном восстановлении её работоспособности будет размещена на сайте комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области. По состоянию на 17 часов все заявления обработаны, жалоб от новгородцев не поступало.

Комментарии

Василий + ...
17:49 17.07.2019

С одной стороны — «даешь цифровизацию!» А с другой — «вот такая загогулина получается, панимаэшь!» Сбои в ФГИС, в ЗАГСах… Так, может быть, не стоит спешить с цифровизацией всего и вся? Как бы боком это не вышло для нас и для страны в целом…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.