Новгородстат ответит на вопрос: стала ли область меньше на 34 000 человек?

Новгородстат ответит на вопрос: стала ли область меньше на 34 000 человек?

Начало заседания комиссии при областном правительстве, посвящённой предстоящей всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году, оказалось не вполне стандартным — сразу же по окончании краткого вступительного слова заместителя председателя правительства Новгородской области Евгения Богданова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между территориальным органом Федеральной службы государственной статистики и избиркомом. Его скрепили своими подписями руководители этих структур Наталья Зимина и Татьяна Лебедева.

IMG 6110Наталья Зимина в докладе заострила внимание на сложностях, неизбежно возникающих в ходе процесса переписи. В частности, в прошлом переписчики неоднократно наталкивались на грубую, а иногда и неадекватную реакцию отдельных жителей Новгородчины — в лучшем случае они просто не открывали дверь, а в худшем посылали гостей «по матушке», или обвиняли их во всех своих бедах и неприятностях. А потому главной задачей Наталья Зимина считает создание для людей комфортных условий переписи. Работа в этом направлении уже началась. В частности, бумажные носители информации планируется применять в исключительных случаях, по большей части их вытеснят цифровые.

По предварительным данным, население нашего региона сократилось на 34 000 человек. Подтвердить эту цифру или опровергнуть — основная задача предстоящего масштабного мероприятия. Для этого необходимо составить и уточнить списки домов в каждом населённом пункте Новгородской области, изготовить актуальные картографические материалы, с которыми переписчики отправятся выполнять свою нелёгкую миссию. О том, что она действительно непроста, свидетельствует следующий факт — в первый же день обучения от работы отказались 150 кандидатов, сославшись на сложности, столкнуться с которыми они никак не ожидали.

Всего в переписи 2020 года в Новгородской области планируется задействовать 1400 специалистов.

Комментарии

Неравнодушный избиратель ))))
16:29 16.07.2019

Госпоже Н.Зиминой, безусловно, виднее сложности своей работы. Однако, все же, главное условие здесь — создание необходимой атмосферы доверия общества к институтам власти. А с этим сейчас сами знаете как — с этим, увы, плоховато. И не в обществе, как мы понимаем, тут дело.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.