Как узнать о движении новгородских автобусов в реальном времени?

Как узнать о движении новгородских автобусов в реальном времени?

Сегодня, 16 июля, сервис Яндекс.Карты начал показывать движение автобусов Великого Новгорода в реальном времени. Маршрут, местонахождение, время прибытия автобуса стали доступны при клике на иконку с автобусом над картой города.

Как в приложении, так и в десктопной версии все автобусы отмечены специальными маркерами. На иконках остановки отмечено, через сколько минут подъедет транспорт. Лаг обновления информации — каждые 30 секунд, метки автобусов движутся плавно.

При нажатии на иконку остановки Яндекс.Карты показывают список номеров пассажирских маршрутов, которые через неё проходят. С помощью приложения также можно проложить путь до нужной точки.

Яндекс.Карты также показывают движение транспорта в реальном времени в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и ещё 75 городах России и Беларуси.

Напомним, месяц назад губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что на территории региона заработают новые сервисы «Яндекса». Об этом была достигнута договоренность с генеральным директором «Яндекса» Еленой Буниной.

Кстати, «Яндекс» показывал, какие эмодзи присвоены населенным пунктам Новгородской области.

Комментарии

Вячеслав
15:46 16.07.2019

Ради интереса просидел пол часа.
У меня окна из дома выходят на ул.Нехинскую. По карте автобус проезжает, а реале их нет. Очевидно автобусы стали невидимыми. )))

Михаил
08:32 17.07.2019

Тема супер, в Москве давно есть. Правда запаздывание большое, больше минуты. Проверял сегодня по маршруту 2К.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.