«Автопоезд здоровья» в Чудовском районе каждый день принимает десятки пациентов

«Автопоезд здоровья» в Чудовском районе каждый день принимает десятки пациентов

С 10 июля в Новгородской области начал действовать второй передвижной медицинский комплекс, который разместился в посёлке Краснофарфорный Чудовского района. Там есть возможность пройти обследование у терапевта, невролога, уролога, специалиста по УЗИ, гинеколога и даже сдать анализы.

По словам главного врача новгородского филиала «ПМЭК – МЦ» Ирины Прозоровой, этот «Автопоезд здоровья» доступен для инвалидов. В нем ежедневно проходят обследование около 40 человек.

Передвижной медицинский комплекс будет работать в Краснофарфорном до 9 августа, а с 12 августа начнёт принимать пациентов в Чудове.

Кроме того, первый медкомплекс продолжает работать в Новгородском районе. В эти дни медики принимают жителей посёлка Пролетарий.

Проект реализуется силами компании «ПМК-МЕДЭК» и регионального министерства здравоохранения. Медики принимают пациентов в рамках средств, полученных от Фонда обязательного медицинского страхования.

Напомним — в указе президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» говорится об увеличении ожидаемой продолжительности жизни к 2024 году до 78 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.