Фото: новгородские любители джаза отвели душу на квартирнике

MyCollages

Бесспорно, культурная жизнь Великого Новгорода достаточно разнообразна, вот только джаза ей, конечно же, не хватает. А потому нашим землякам наверняка будет интересно узнать о том, что в воскресенье, 14 июля, в гостеприимном доме Дмитрия Панова, что находится на Юрьевском шоссе, прошёл квартирник, гвоздём программы которого стало трио из Санкт-Петербурга.

Летней, романтичной джазовой музыкой в различных её стилях и направлениях многочисленных зрителей радовали контрабасист Дмитрий Гурович, вокалистка Наталья Хомулло и идейный вдохновитель создания этого музыкального коллектива, пианистка Зоя Егорова. Последняя — новгородка, но последние два года живёт в Санкт-Петербурге и активно выступает с российскими и зарубежными джазовыми музыкантами. Наталья — продолжатель вокальных традиций Аструд Жильберту и Чета Бейкера, её вокал отличается мягкостью и натуральностью исполнения. Дмитрий хорошо известен петербургскому джазовому сообществу как контрабасист. Он прекрасный аккомпаниатор и яркий солист-импровизатор, известный также тем, что время от времени использует в своих выступлениях достаточно необычный по нынешним временам инструмент — терменвокс.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.