Растет неопределенность в чемпионате Великого Новгорода по футболу

Растет неопределенность в чемпионате Великого Новгорода по футболу

В прошедшие выходные в чемпионате Великого Новгорода по футболу состоялись очередные матчи.

Сначала в субботу, 13 июля, новгородский «Водоканал» сыграл в Малой Вишере против местного «Луча». Сенсации в этой встрече не произошло. «Водоканал» предсказуемо оказался сильнее соперника, победив его с разгромным счётом 6:1.

Vodokanal

На следующий день, 14 июля, в Окуловку на матч против «Смены» отправился новгородский «Электрон». Подопечные Анатолия Романовича были обязаны побеждать, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками за вылет с Кубка России МРО «Северо-Запад». С этой задачей зелено-белые справились на «отлично». Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу новгородской команды – 4:1.

После этого матча новгородский «Электрон» сохранил за собой первое место в турнирной таблице и набрал 19 очков. Но расслабляться зелено-белым не стоит. «Водоканал» идёт вторым, имея в своем активе всего лишь на три очка меньше. Нетрудно предположить, что если ситуация в ближайших матчах кардинально не изменится, то судьба чемпионства будет решаться в очном поединке между двумя этими клубами.

Ничего не понятно и в борьбе за третье место чемпионата. На бронзовые медали претендуют сразу две команды – «Молога» из Пестово (13 очков) и боровичский «Мстатор» (10 очков). Также не стоит заранее сбрасывать со счетов команду иностранных студентов «Ангола» (7 очков). В последних матчах ангольцы набрали хорошую форму и могут стать неудобным соперником для любой команды.

Angola

Межде тем, 28 июля новгородская команда впервые в истории примет участие в розыгрыше Кубка России — как уже рассказывало наше издание, «Электрону» предстоит сыграть против питерского «Ленинградца», который сейчас выступает в ПФЛ.

Фото: Федерация футбола Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.