Арнольд Шалмуев приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Арнольд Шалмуев приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Сегодня, 15 июля, в Новгородском районном суде прошло итоговое заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего замгубернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, обвиняемого в даче взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере.

Приговором суда Арнольд Шалмуев определено наказание в 10 лет колонии строгого режима.

Суд признал доказательства собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области достаточными для вынесения приговора. В 2012 году обвиняемый передал экс-сенатору от Новгородской области взятку в 17 млн рублей. За это должно было оказано содействие, в том числе в передаче Арнольду Шалмуеву полномочий в сфере дорожного строительства в регионе.

В 2016 году Шалмуев уже был осужден к 8 годам 10 месяцам лишения свободы за хищение бюджетных средств, выделенных на дороги.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.