НовГУ успешно прошел реаккредитацию

НовГУ успешно прошел реаккредитацию

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого прошел процедуру реаккредитации. Об этом «53 новостям» сообщил источник в НовГУ.

Теперь университет имеет право выдавать дипломы гособразца по программам магистратуры, ординатуры и аспирантуры. Документы в ходе реаккредитации проверяли 11 экспертов.

В магистратуре аккредитацию получили 12 образовательных программ. В их числе следующие направления подготовки: «Прикладная математика и информатика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование».

В ординатуре реаккредитованы 23 образовательные программы по направлению «Клиническая медицина». По программам аспирантуры аккредитацию получили направления подготовки: «Физика и астрономия», «Биологические науки», «Информатика и вычислительная техника», «Электротехника», «Радиотехника и системы связи», «Юриспруденция», «Языкознание и литературоведение», «Культурология».

Напомним, в 2018 году ряд направлений в НовГУ не прошли аккредитацию. Магистрантам и аспирантам всех специальностей была оказана помощь в переводе в другие вузы или на другие специальности в самом НовГУ.

Комментарии

пурген
16:01 15.07.2019

Приятное известие.

пурген
16:05 15.07.2019

На сайте новгу почему нет подробной информации?

пурген
16:25 15.07.2019

Походу еще официального заключения нет что ли? И ординатура -вся, магистратура- вся, а вот по аспирантуре не все направления подготовки указаны.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.