С 1 августа для новгородских школьников вводятся электронные проездные

С 1 августа для новгородских школьников вводятся электронные проездные

В Великом Новгороде с 1 августа в общественном транспорте начнет действовать электронный школьный проездной. Об этом сообщили в министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области.

Приобрести школьный проездной с чипом можно будет уже с 20 июля. Чтобы оплатить проезд, ученик должен будет приложить карту к терминалу, который находится у кондуктора, и взять чек.

Ранее «53 новости» сообщали, что новгородская мэрия рассмотрит вариант с бесплатными проездными для школьников, но в таком случае количество поездок будет ограничено.

В министерстве также сообщили, что на данный момент разрабатываются новые дополнительные услуги и сервисы по электронным транспортным картам «Береста», поскольку она пользуется у жителей высокой популярностью. Напомним, с 1 июля прошлого года проезд в автобусах Великого Новгорода подорожал до 27 рублей. Стоимость проезда по карте «Береста» стал составлять 25 рублей, что дешевле, чем оплата любым другим способом.

Комментарии

Engineer's
11:37 15.07.2019

Бесплатный проезд школьников — крайне актуален. В период летних каникул тоже. До 1 сентября — осталось полтора месяца. Городским властям надо рассматривать такие вопросы быстрее.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.