Пенсионера-новгородца будут судить за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Пенсионера-новгородца будут судить за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Его обвиняют в даче взятки сотруднику ФСБ, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, 26 сентября 2017 года мужчина, находясь в автомобиле «Нива Шевроле» возле одного из домов по улица Добрыня в Великом Новгороде, передал сотруднику регионального УФСБ России 455 тысяч рублей. Подозреваемый пытался подкупить сотрудника ведомства, чтобы суд не назначил его руководителю, которого обвиняют в хищении, наказание, не связанное с лишением свободы.

В пресс-службе следкома подчеркивают, что подозреваемого задержали во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета.

Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд.

Напомним «53 новости» сообщали, что 28 сентября 2017 года суд избрал мерой пресечения в отношении новгородца домашний арест.

Комментарии

Василий
12:02 15.07.2019

Ветераны ФСБ, судя по интернету, в шоке от того что стало с ФСБ. Народ — тоже. ФСБ и взятка — это в принципе не должно быть совместимо. Госсистеме нужно эффективнее очищать свои ряды от коррупции. А в чём вина пенсионера — в том, что он живет в реальном мире? Это пенсионеры сделали нынешнюю жизнь такой?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.