Восемь новгородцев участвуют в III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

Восемь новгородцев участвуют в III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

Вчера, 12 июля, в Йошкар-Оле стартовала III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. На ней выступят восемь спортсменов из трех районов Новгородской области, сообщают в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В составе команды ребята от 14 до 18 лет — новгородки Ангелина Калабина и Анастасия Родионова, боровичанка Анна Шарлаимова, и представители Окуловки Маргарита Баскова, Никита Леонтьев, Данил Подколзин, Максим Григорьев.

Ребята выступят среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями в соревнованиях по легкой атлетике и настольному теннису.

Команду сопровождают учителя физической культуры — из новгородского Центра адаптированного обучения Светлана Бородачева и боровичской адаптивной школы №5 Сергей Данильченко.

В сетевом издании «Марийская правда» рассказали, что новгородской делегации очень понравилась Йошкар-Ола. В частности, Светлана Бородачева назвала столицу Республики Марий Эл красивой и светлой: «Хоть нам и предстоял долгий путь, мы его с легкость преодолели благодаря прекрасной организации мероприятия. У нас уже есть опыт участия во Всероссийской Спартакиаде, но в Республике Марий Эл мы впервые. Это очень красивый и светлый город. Радует, что в Йошкар-Оле доброжелательные и гостеприимные люди».

III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов проходит с 12 по 20 июля. Она станет самой массовой за всю историю проведения соревнований. Столица Марий Эл примет более 2,5 тысяч спортсменов из 71 региона России. Участникам соревнований также предложат культурную программу, включающую в себя выступления творческих коллективов из районов Марий Эл, посещение музеев, библиотек, экскурсий по достопримечательностям Йошкар-Олы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.