Фоторепортаж: Великий Новгород обновил трассу быстрой езды и драйва

Фоторепортаж: Великий Новгород обновил трассу быстрой езды и драйва

Сегодня, 11 июля, новгородским журналистам провели экскурсию по новому картинг-центру Drive Park, который расположился по дороге из центра в Юрьево.

Проект стартовал 1 июня и заинтересовал не только представителей СМИ, но представителей туриндустрии Великого Новгорода. Это не случайно, ведь город получил еще одну возможность привлечь и развлечь гостей.

По словам одного из авторов и организаторов проекта Игоря Рыбянченко, сам картодром существует еще с конца 1980-х: «Конфигурация трассы изначально была разработана финским проектировщиком. Она очень грамотная, что постоянно отмечают профессиональные гонщики, за что ее очень любят и знают далеко за пределами Новгородской области».

За месяц было полностью восстановлено покрытие трассы, она оборудована современной системой хронометража, проведены инженерные коммуникации, закуплено оборудование. И это только начало.

cfApGViTFVk

«Планы у нас грандиозные. Со временем мы надеемся дальше развивать эту площадку и построить здесь целый парк активных развлечений: скалодром, скейтпарк, что-то еще — покажет время. Картинг мы тоже хотим развивать и сделать его не только летним, но и зимним», — говорит Игорь Рыбянченко.

Напомним, недавно Drive Park принимал крупный фестиваль автомобильной культуры — Autosation. Организаторы получили огромное количество положительных отзывов от профессиональных спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга касаемо как организации мероприятия, так и конфигурации трассы. Кстати, именно для них со временем авторы проекта планируют полностью перестелить асфальт и подготовить трассу под профессиональный спорт и тем самым привлечь столичных гонщиков. Часть трассы при этом организаторы планируют сделать полностью крытой, чтобы заезды стали круглогодичными.

D3LB5iiRzpg

Центр сделал основной акцент на безопасность: современный парк абсолютно новых болидов модели 2019 года для взрослых и детей ростом от 120 см, оборудованных ремнями безопасности и задними дугами. Есть профессиональная защитная экипировка, работают сертифицированные инструкторы.

Несмотря на то, что болиды могут разгоняться до значительных скоростей (максимальная скорость взрослого — 60 км/час, а детского — около 40 км/час) сам картинг не требует особой физической подготовки. Всё получается после минимального инструктажа, к тому же любой желающий в будущем сможет записаться в уникальную школу картинга или же на индивидуальные занятия. На данный момент она работает в индивидуальном порядке. В Drive Park работают два инструктора, которые готовы обучать как взрослых, так и детей. Со временем возможно будет запущено и групповое обучение.

Rd0HTzrAtLM

Еще один аттракцион — это дрифт-такси на специальной машине для подобной техники вождения. Любой желающий может занять пассажирское место рядом с водителем и испытать на себе максимальную скорость и непередаваемое чувство управляемого заноса.

Drive Park расположен в пяти минутах езды от Новгородского кремля. Здесь есть комфортная зона отдыха, удобные раздевалки, бесплатная парковка и wi-fi и многое другое.

fLcNfHKNafo
FMy0uxC8Eb8
iwaSmYyLs84
kgZzxlNa Gw
L0Uxn433ciE

Фото: Александр Михайлов.

Комментарии

Игорь
15:22 22.08.2019

Я катался 14 минут в понедельник, но ещё собираюсь в субботу 21 минуту

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.