На дне Валдайского озера дайверы установят знак в память о Великой Отечественной войне

На дне Валдайского озера дайверы установят знак в память о Великой Отечественной войне

С инициативой установить на дне Валдайского озера памятный знак в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков выступили руководитель оргкомитета соревнований «Иверская миля» Вячеслав Федоренко, мастер-инструктор дайв-центра «Мистраль» Владислав Макаров и технодайвер Александр Строганов.

Установка таблички с новгородским гербом, датами оккупации и посвящением павшим в боях запланирована на 3-4 августа в несколько этапов и два-три погружения. Каждое погружение займет около 1,5-2 часов. Место установки будет определено с помощью эхолота с лодки.

Одновременно в Валдае пройдут XXVII фестиваль авторской песни «Норд-Вест» и соревнования на озере по плаванию на открытой воде Iver Swim 2019.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в следующем году Года памяти и славы.

В 2018 году фестиваль «Норд-Вест» прошел 3-5 августа в Валдае в Соловьёвском парке.

Комментарии

Engineer's ))))
10:41 12.07.2019

Кто-то может толково объяснить: зачем устанавливать ПАМЯТНЫЙ знак в честь 75-летия Победы в ВОВ на ДНЕ ОЗЕРА; как туристам и др. людям это увидеть; в чём в принципе смысл и польза этой странной идеи?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.