Строительство детского сада в Окуловке будет идти под тотальным контролем

Строительство детского сада в Окуловке будет идти под тотальным контролем

Сегодня, 11 июля, в Окуловке прошло выездное рабочее совещание по строительству детского сада. Его провел заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.

В настоящее время подрядчик готовится к началу строительства детсада, который должен быть готов к декабрю. Подготовительные работы уже идут, но им мешает высокий уровень грунтовых вод: территорию необходимо осушить и очистить от растений.

Проект будущего здания разработан специалистами из Курска и в течении первой половины года проводились работы по его привязке к местности.

По словам гендиректора СУ-53 Владимира Коржавина, участок будет расчищен до 12 июля, после чего начнутся земляные работы. Геодезическая разбивка уже идет. К августу должны быть закончены водопровод и канализацию должны закончить к августу, а к октябрю планируется начать работы по внутренней отделке.

Детский сад будет возведен в районе Парахино по соседству с третьей школой. Муниципальная администрация решает вопрос запуска к образовательным учреждениям автобусного маршрута.

За работами будет идти пристальный контроль с еженедельным предоставлением графика возведения объекта. Кроме того, на стройке установят камеры круглосуточного видеонаблюдения, а контроль за ними передан региональному министерству образования.

Также Александр Дронов заявил подрядчикам: «Все, что отправляете сетевикам, тут же отправляете заказчику, о том, что отправили тогда-то документы. День – нет реакции, тут же письмо или обращение в адрес заказчика, что просим включиться».

Всего на площадке будет работать более 20 человек в две, а иногда даже в три смены. Общая итоговая стоимость строительства составит 167 млн рублей, выделенных Новгородской области из федеральной казны.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.