Новгородцы довели до слез счастья родственницу избитого отчимом малыша

Новгородцы довели до слез счастья родственницу избитого отчимом малыша

В Великом Новгороде на прошлой неделе, 5 июля, случилось ЧП — 42-летний мужчина в течение нескольких часов избивал двухлетнего малыша своей сожительницы. После вмешательства Следственного комитета мужчину заключили под стражу. Ребенка положили в Детскую областную клиническую больницу.

Мама мальчика в медучреждение не приходила, но ему очень нужна была помощь. Тогда администраторы группы «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» разместили объявление, в котором просили неравнодушных новгородцев принести в неврологическое отделение необходимые ребенку вещи.

«Денису требуются памперсы №4-5 и одноразовые пеленки 60*90 (много). По желанию, можно приносить вкусняшки, фрукты, сок, небольшие игрушки», — гласил пост.

Однако добрых и отзывчивых новгородцев оказалось в разы больше, чем кто-либо мог ожидать. В течение всего дня, а также на следующий, люди приносили посильную помощь. В итоге персоналу больницы пришлось даже попросить остановиться жителей региона, поскольку все необходимое было собрано в очень больших количествах.

С малышом же в больнице теперь находится его тетя. По словам администраторов группы, ее очень растрогало такое неравнодушие к чужой беде: «Она очень всем благодарна! Плачет. Остается с Денисом в больнице. Он под присмотром».

В комментариях новгородцы отмечают, что вещи, которых оказалось в избытке, передадут другим детям-отказникам.

«У нас все было подписано для Дениса, мы сняли бумажки и отдали. В больнице сказали, что передадут отказникам, приняли с удовольствием, так что, кто планировал — несите, помощь никогда лишней не будет», — рассказала Светлана Петрова.

Фото из свободных источников. 

Комментарии

пурген
11:26 11.07.2019

Какое счастье может быть в такой ситуации? Растрогали до слез.

Людмила Николаевна
11:48 11.07.2019

Читаю… и плачу… Маленькому очень желаю много здоровья и поскорее поправиться! Группе ЧП-53 Великий Новгород — огромная благодарность, молодцы! Сколько же хороших, чутких и отзывчивых у нас людей! Как много доброго можно сделать, когда все вместе — всем народом!
А зверюгу 42-летнего… как таких Земля носит… надо наказать по самому суровому Закону — пожизненно!

Я
12:58 11.07.2019

Что там избивать в течение нескольких часов?

Гость
15:04 11.07.2019

Да как можно такого кроху

Надежда
15:58 11.07.2019

Я предлагаю начать акцию подписей с предложением ужесточить статью о издевательствах,избиениях,изнасилованиях детей взрослыми,подростками,а также узаконить соответственно статью о сокрытии данных преступлений.Эти изверги не должны жить,надо возвращать немедленно наказание смертью,я первая подпишу!Сколько можно уже лояльно терпеть преступления против маленьких,беззащитных детей?Матери,которые вводят в свою семью ,к своим детям ,зверей в человеческом обличье,чем вы думаете?Как можно позволять кому то бить своего ребенка?

Анастасия
17:27 12.07.2019

Это просто ужас,куда мамаша смотрела,я бы сама его прибила,но защитила бы дитя своё!!!!

Марина
10:14 13.07.2019

Надежда,я вторая подпишу,и разошлю всем,кому только можно, давно об этом думаю,у меня тоже есть детки,я не понимаю почему эти у…и должны выходить,и спокойно жить дальше в обществе

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.