За сутки в Новгородской области пострадали три велосипедиста

За сутки в Новгородской области пострадали три велосипедиста

Вчера, 10 июля, во второй половине дня в Новгородской области произошло три ДТП, в которых получили ранения велосипедисты.

Так, в 16:40 в Боровичах на перекрестке улиц Кузнецова и Льва Толстого водитель «Лады Гранты», не предоставил преимущество в движении и наехал на 19-летнего велосипедиста. Молодой человек был доставлен в Боровичскую ЦРБ с сотрясением мозга.

В эти же минуты в поселке Любытино на перекрестке улиц Комсомольская и Первомайская 60-летняя женщина при повороте не убедилась в безопасности маневра и столкнулась с мотоциклом «Минск». Им управлял 17-летний подросток без водительских прав. Из-за ДТП пожилая велосипедистка госпитализирована с черепно-мозговой травмой в Боровичскую ЦРБ.

В 20:30 в Великом Новгороде на улице Ломоносова водитель «Ситроена» наехал на 12-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по светофору. Мальчик с различными травмами доставлен в Новгородскую детскую областную клиническую больницу.

Сегодня мы уже сообщали о том, что во вчерашнем ДТП пострадал семилетний мальчик.

5 июля в поселке Волот Новгородской области велосипедист был сбит насмерть.

Комментарии

Олег
15:32 12.07.2019

О чём это говорит? Пора уже велосипедистов приобщать к ПДД.
В советское время велосипедистам выдавали удостоверения на право управления велосипедом, ибо они такие же участники движения, как и водители других транспортных средств. СТРАННО, что об этом не знают эти «кузнечики» на дороге. А ГИБДД пора ДЕЛОМ заняться, обучая владельцев ТС, а не взятки брать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.