Владислав Третьяк заявил о возможном переформатировании сборной России по хоккею

Владислав Третьяк заявил о возможном переформатировании сборной России по хоккею

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал назначение на должность главного тренера национальной сборной Алексея Кудашова.

«Кудашов с характером, во время чемпионата мира я видел, как он разговаривает с ребятами, как делал оценку в раздевалке после каждой игры, настраивал на игру. Он играл в сборной, в НХЛ, пользуется уважением, он очень толковый тренер, знает тактику. Будем надеяться, давайте дадим ему шанс. У нас до Олимпиады времени много, будем искать все новое, чтобы выиграть чемпионат мира и Олимпиаду, все делается для побед», – сообщает слова Третьяка портал «Sports.ru».

Также легендарный хоккеист не исключил, что новую команду придётся набирать с нуля, так как многие хоккеисты вместо игры за сборную часто делают выбор в пользу выступлений за клубы из НХЛ.

«Мы идем вперед, делаем все, чтобы улучшить работу тренерского состава. Будем пробовать молодых игроков, посмотрим, что у игроков с контрактами, многие в НХЛ собираются уезжать. Если игроков НХЛ не будет на Олимпиаде, то нужно готовить новую команду».

Напомним, что на прошедшем чемпионате мира по хоккею российская сборная завоевала бронзовые медали. В матче за третье место наши хоккеисты по буллитам обыграли сборную Чехии.

Фото: postnews.ru

Комментарии

Игорь.
12:18 11.07.2019

Почему в России принято считать, что если человек имел спортивные заслуги, то значит он может быть хорошим организатором, руководителем или депутатом? По моему это тупик. Нет профессионалов ни в правительстве, ни в министерствах. От этого и летит всё в пропасть. Какие успехи при Третьяке, как госслужащем? Только слова.

Commander_ )))))
16:59 11.07.2019

Эх, ма… — как же бездарно растрачены советские достижения и наш авторитет в мировом хоккее, да и наше лидерство в освоении космоса тоже. Эх, ма… — а что же мы получили взамен?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.