Новгородская область получила более 65 млн рублей на создание и восстановление воинских захоронений

Новгородская область получила более 65 млн рублей на создание и восстановление воинских захоронений

Сегодня, 9 июля, на внеочередном заседании правительства Новгородской области были утверждены поправки в областной бюджет — из региональной казны выделено 12,23 млн рублей на мероприятия федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества». Большая часть софинансирования идет из федерального бюджета — 65,95 млн рублей, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Напомним, в 2017 году губернатор Новгородской области Андрей Никитин обратился к президенту Владимиру Путину с инициативой по созданию комплексной программы по увековечиванию памяти защитников Отечества. Глава государства поддержал идею.

Всего в настоящее время планируется, что рамках программы в области будут благоустроены три новых захоронения погибших защитников Отечества: в Старой Руссе, в деревне Тушино Чудовского района и в деревне Мясной Бор Новгородского района. Кроме того, будут восстановлены восемь существующих захоронений советских солдат.

Вчера, 8 июля, Владимир Путин подписал указ о проведении в России в 2020 году Года памяти и славы.

Также недавно в деревне Кшентицы Новгородского района местные жители случайно обнаружили останки 11 красноармейцев между могил гражданского кладбища.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.