Экс-ректора новгородского института подозревают еще в одном преступлении — в растрате

Экс-ректора новгородского института подозревают еще в одном преступлении — в растрате

В Новгородской области возбуждены еще два уголовных дела в отношении ректора «Регионального института профессионального развития» Ольги Васильевой, сообщают в пресс-службе СУ СК по Новгородской области.

Напомним, Ольга Васильева находится под стражей с апреля 2019 года по обвинению во взяточничестве.

Следственный комитет по Новгородской области продолжает расследование уголовного дела — удалось выявить дополнительные эпизоды преступлений.

В пресс-службе региональной прокуратуры пояснили, что в декабре 2018 года и марте 2019 года Ольга Васильева заключила с индивидуальным предпринимателем договоры на оказание услуг по фотосъемке, а также производству видеоролика мероприятия «Кадры будущего для регионов» суммами 45 и 34 тысяч рублей. Услуги оказаны не были, но, несмотря на это, Васильева подписала соответствующие акты приема-передачи. Устанавливаются все обстоятельства произошедешго.

Ранее «53 новости» сообщали, что на данный момент исполняет обязанности ректора руководитель одного из отделов института Татьяна Силантьева. В администрации губернатора Новгородской области подчеркивали, что сотрудники института продолжают работать в штатном режиме, а ситуация не повлияет на работу системы образования области и реализацию национального проекта «Образование».

Фото: пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.