В Новгородской области медаль «За любовь и верность» вручили 70 семьям

В Новгородской области медаль «За любовь и верность» вручили 70 семьям

Вчера, 8 июля, как и в других городах России, Новгородцы отметили День семьи, любви и верности. Этот светлый праздник вся страна отмечает не первый раз, и по традиции в областной филармонии были награждены почетными медалями семейные пары сохранившие верность и любовь уже на протяжении 25 лет. Медали «За любовь и верность» на празднике были вручены 24 семьям. А всего в Новгородской области их удостоены 70 пар.

Семейные пары с праздником поздравил первый заместитель губернатора Новгородской области – руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин: «Я хочу поблагодарить многодетных родителей и тех, кто взял на себя ответственность воспитывать приёмных детей. Это огромный труд и великая радость видеть, как растут дети, следить за их достижениями. В нашей стране защита семейных ценностей и помощь многодетным семьям остаются в абсолютном приоритете. И в Новгородской области мы стараемся уделять этому особое внимание. Стремимся создать все условия для поддержки каждой семьи, развития и учебы юных новгородцев. В День семьи, любви и верности мы чествуем все семьи Новгородской области и награждаем самые крепкие. Люди, которые достойно в мире и любви прожили 25, 40 и 60 лет – пример для всех нас. Желаю вам благополучия, взаимопонимания и любви».

В рамках праздника десять жительниц региона были награждены Почетным дипломом Новгородской области многодетной матери. Также дипломы получили победители и участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

l8JQAN N9KE

Конечно, мероприятие не могли пропустить и волонтеры, несмотря на ливень на улице. Они с улыбками поздравляли не только семьи, которые хранят домашний очаг более четверти века, но и тех, кто только начинает совместную жизнь. И, конечно, как можно было лишить праздника детей?

Одними из самых радостных улыбок обладали родители 12-ти детей: Юрий и Татьяна Новолоцкие отмечали не только День любви, но и День рождения самой Татьяны. Волонтеры не смогли упустить возможности поздравить многодетную маму и пожелать ей не только счастья, но и побольше терпения. Думаю, родившись в этот праздник, имениннице было предначертано быть обладательницей такой большой и счастливой семьи.

После награждения семей сохранивших любовь на протяжении многих лет, был организован концерт у памятника «Тысячелетия России». Здесь выступили новгородские творческие коллективы, а также все с нетерпением ждали результатов лотереи, на участие в которой можно было заранее подать заявку.

В подведения итогов лотереи нельзя было обойтись без детей, ведь родители участвуют в таких мероприятиях ради своих малышей, чтобы увидеть радость в их глазах. Поэтому ведущий выбирал маленьких зрителей и приглашал на сцену.

Текст и фото: Кристина Березина, пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Катя
13:14 09.07.2019

А что только 70 пар по Новгородской области которые отметили 25 лет совместной жизни, или это самые особые. А остальные отметившие тот же юбилей не достойны?

Любовь
11:44 10.07.2019

Мы с мужем в законном браке 41 год. Ни кто нас не поздравлял с юбилеем ни одного раза. У нас многодетная семья. Вырастили своих троих детей, теперь воспитываем приемных троих детей. Мы будучи студентами зарегистрировали свой брак в В. Новгороде. Потом вернулись на малую родину в Парфино. Здесь в ЗАГСе записи нет, ну а в Новгороде про нас просто забыли.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.