Какие блюда являются смертельно опасными на отдыхе?

Какие блюда являются смертельно опасными на отдыхе?

Эксперты опубликовали список блюд из разных стран, которые категорически не рекомендуется употреблять туристам на отдыхе.

Возглавила список «нежелательных блюд» рыба фугу. Дело в том, что эта рыба содержит смертельный для человека яд – тетродотоксин. Таким образом, если рыбу приготовит неопытный повар, то для человека она может стать последним блюдом в жизни.

Fugu

А вот если вы окажетесь в Корее, то там лучше воздержаться от так называемого «танцующего осьминога» или санакчи. В ресторанах, как правило, подаются щупальца осьминога, которые ещё продолжают извиватья. Если осьминог неправильно приготовлен, то щупальца могут застрять в горле и, тем самым, затруднить поступление кислорода.

Sanakchi

Не стоит пробовать и мидий. Дело в том, что при неправильном вскрытии моллюска в него могут попасть мелкие обломки раковин. После того как такой обломок попадёт к вам в рот, он может порезать язык или желудок, тем самым, вызвав внутреннее кровотечение.

Midii

Также есть рекомендация и для любителей фруктов. Например, аки, который на Ямайке считается «национальным» фруктом, также может привести к коме и даже смерти. Дело в том, что в недоспелом аки содержится яд, и есть этот фрукт нужно только после того, как его плоды полностью раскроются.

Aki

Ранее наше издание рассказывало о пяти продуктах, которые наносят колоссальный вред здоровью человека и способствуют развитию рака.

Фото: №1 – otdih.pro, №2 – fishingday.org, №3 – phinemo.com, №4 – eda-land.ru, №5 –medaboutme.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.