Бывшего и.о. руководителя «Городского хозяйства» подозревают в растрате

Бывшего и.о. руководителя «Городского хозяйства» подозревают в растрате

Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора «Городского хозяйства» Дмитрия Кедика, сообщают в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Его подозревают в крупной растрате, которую он совершил с использованием служебного положения.

По версии следствия, мужчина заключил с двумя организациями договоры на выполнение дорожных работ. После выполнения договора организации вернули учреждению лом асфальтобетона массой 400 тонн. Подозреваемый в октябре прошлого года продал его предпринимателю по значительно заниженной стоимости.

Городскому бюджету причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. Расследование продолжается.

Напомним, Дмитрий Кедик стал исполняющим обязанности директора «Городского хозяйства» после того, как Олега Власюка задержали за мошенничество со стиркой и оставили его под домашним арестом. Дмитрия Кедика вернули указом на место заместителя директора учреждения в декабре прошлого года, когда Власюка восстановили в должности.  12 марта на должность директора «Городского хозяйства» Великого Новгорода назначен Владислав Спирков, Кедик оставался его заместителем.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.