Из Гуманитарного института НовГУ ушла будущая элита России

Из Гуманитарного института НовГУ ушла будущая элита России

Одним из главных событий уходящей недели в Новгородском государственном университете стало торжественное вручение дипломов выпускникам Гуманитарного института.

«В такой торжественной форме вручение дипломов состоялось впервые. До этого оно проводилось на кафедрах, в группах со своими преподавателями. Но в этом году мы решили объединить всех, чтобы каждый выпускник, спустя время, вернулся в институт и чувствовал себя как дома, понимал, что ему рады», — рассказала председатель студенческого совета Валерия Клюйкова

DSC 00510

Церемония прошла в формате вручения премии «Звезды ИГУМ 2019».

Участники Студенческого совета вели прямую трансляцию с места проведения церемонии в Instagram, где в режиме реального времени зрители наблюдали за происходящим.

Открыла праздник Анна Кричфалуший с песней: «Кто, если не мы?» Затем, к выпускникам обратилась директор Гуманитарного института Елена Торопова: «Не сомневаюсь, что из института уходит будущая элита нашего государства».

На вручении также выступили Анастасия Васильева и танцевальная студия J-Dance. Выпускники участвовали в викторинах и конкурсах, победители получили памятные призы: кружки и блокноты с изображением эмблемы института. Сами выпускники подготовили сюрприз всем зрителям — выступление рок-группы Pacific time.

DSC 00750

На «премии» были представлены следующие номинации: «мастера красноречия», «хранители культуры», «кудесники слова», «творцы истории», «властители мысли», «мэтры лингвистики» и «магистры мудрости». В каждой из них определили победителей — лучшие группы за годы обучения. Дипломы получили 107 выпускников ИГУМа. Некоторым вручили уже второй главный документ об образовании, так как Гуманитарный институт дает возможность получения дополнительного образования.

Фото автора и Алексея Лысанова.

Комментарии

пурген
13:44 06.07.2019

О бренде НовГУ , который был утвержден без согласования с коллективом вуза и студентами.
Из реальных анекдотов нашего городка.
Разговор двух потенциальных абитуриентов со смартфонами в автобусе.
— На сайте НовГУ он-лайн можно заявление подать. Я пробую сейчас.
— А как этот сайт выглядит?
— Да там мужик в углу такой.
— Какой?
— Голубой мужик .
-???
-Не мешай, сейчас найду покажу.
— Ну? Где мужик?
— Во!
— А…ты в этом смысле. А это что за мужик-то ? с усами.
-Да по хрен.Александр Невский.В шлеме .
-На буденовку похоже.
-Ты открыл?
— Ну вот он.Мужик.Только это не Невский, смотри — он с книжкой.
— Ну значит ректор в шляпе.Забудь мужика.Вот тут «абитуриенту» — видишь?
-Вижу.Ну и цвет настроения у них …Но это не тот сайт! Там на главном здании береста . Вот на правильном сайте такая картинка. А это ты хрень открыл.
— Я тебе говорю этот сайт! Мать узнавала.сголубым мужиком. Открыл?
— У меня висит.
-А ты что имеешь ввиду?!

пурген
17:38 06.07.2019

«Полная ерунда. У меня как у руководителя вуза есть достаточно много обязанностей по работе и задач по развитию вуза, которые надо решать. Вопрос логотипа не стоит на повестке дня» — Юрий Боровиков.20.11.2017, публикация 10:27
Таки стоял?
Видимо, все задачи по развитию вуза решены, обязанностей стало мало и пришла пора заняться логотипом?

В какую сумму обойдется смена логотипа на главном здании НовГУ и во всех документах?
И почему такое неудачное решение? Молодежь не прикалывалась. Они искренне не могли понять , кто на картинке, так как в смартфонах текст рядом мелкий.

пурген
18:07 06.07.2019

Точно все задачи решены?
Кабинеты компьютезированы, рамы во всех корпусах заменены, мебель обновлена, учебники по всем направлениям подготовки укомплектованы, мудл последней версии, лаборатории , там где требует стандарт их наличие, оснащены по последнему слову науки и техники, перевезены все рояли музыкального училища и приведены в порядок после переезда, на каждом направлении подготовки есть кабинет с выходом в сеть, ксероксом, факсом, принтером, международной связью, везде интерактивные доски на всех направлениях подготовки, закуплены журналы ВАК и СКОПУС и даже стоматологический и медицинский кабинет возобновил свою работу для ППС, все подразделения работают как часы , так как написаны все должностные инструкции, обновлены все положения и внутренняя номенклатура дел согласно оптимизации с объединением подразделений?

Но даже если бы все эти задачи были решены, Почему логотип не обсуждался со всеми участниками образовательного процесса? Почему не были предложены варианты на выбор? Это что трудно было сделать при наличии советов институтов университетского совета? И кто автор сего незамысловатого шедевра( я не средневековую печать имею ввиду, а собственно , логотип).

В городе одни недоумевают, другие смеются, третьи плюются.Хоть бы один положительный отзыв прозвучал об этой » инновации»!
Вот оно так сильно надо было этой новой команде управления?!
Стыдно слушать, что люди об этом говорят!

пурген
06:23 07.07.2019

Среди печатий, оттиснутых разными буллатириями, разве этот лучший образ? Для начала и на том и на другом варианте у Ярослава ясно читается борода.
Где она тут?!
Кто разрабатывал логотип, судя по всему не удосужился посмотреть на оригинал ни разу, а довольствовался грубой прорисью с печати искаженной временем!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.