Дождь не стал помехой для ремонтных работ в одном из дворов Великого Новгорода

Дождь не стал помехой для ремонтных работ в одном из дворов Великого Новгорода

Сегодня, 5 июля, несмотря на обильные осадки, в Великом Новгороде по адресу улица Парковая, 6 продолжаются ремонтные работы дворовой территории — рабочие кладут асфальт. Нетрудно представить, в какое состояние придёт дорога уже через несколько месяцев.

Remont 2

На вопрос жильца дома о том, можно ли производить ремонтные работы во время дождя, рабочий отказался давать какие-либо комментарии.

Стоит отметить, что современные правила укладки асфальта, как минимум, требуют того, чтобы основание покрытия было сухим. Как мы видим на фотографиях и видеоролике, которые сделал один из жильцов дома, это требование не соблюдается.

Не совсем понятно, почему управляющая компания ООО «Доверительное управление домом», в ведении которой находится данный дом, игнорирует погодные условия и продолжает производить ремонтные работы. Прогноз погоды, согласно которому в Великом Новгороде пройдут дожди до конца этой недели, был известен ещё в конце июня.

Комментарии

Саша
12:55 06.07.2019

По моему ничего страшного в этом нет. Главное что основание было сухим а битум достаточно разогрет. Кроме того в дождь лучше видно где вода скапливается

Евгения
19:31 06.07.2019

Каким образом основание будет сухим, если почти всю ночь, утро и день шел дождь? Сейчас на асфальте уже пошли трещины. Банальное разбазаривание денег, не более.

Прохожий
07:14 08.07.2019

Никто не смотрит на скопления воды после дождя на проезжей части после укладки асфальта, характерный пример дорога Боровичи -Любытино-несколько огромных ванн-первая в километре от развилки на Кончанское. Такая дорога долго не прослужит. Зато отчеты по ремонту дороги шикарней некуда. Также после дождя размывает обочины,т.к. никто кюветы не чистил, воде деваться некуда.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.