Прокуратуре Новгородской области исполнилось 75

Прокуратуре Новгородской области исполнилось 75

Сегодня, 5 июля, в Великом Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию образования прокуратуры Новгородской области. С праздником сотрудников ведомства поздравил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Его телеграмму зачитал главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин.

«Прокуратура Новгородской области вносит весомый вклад в дело обеспечения законности и правопорядка в Российской Федерации, успешно обеспечивая реализацию поставленных перед органами прокуратуры задач. Ваш профессионализм, принципиальная позиция и верность служебному долгу являются гарантией сохранения стабильности, социально-экономической, общественно-политической ситуации в регионе, защиты прав и законных интересов граждан», – отметил Александр Гуцан в поздравлении в адрес работников органов прокуратуры.

IMG 2061
IMG 2078

Прокурор Новгородской области Андрей Гуришев в своем выступлении подчеркнул, что за 75 лет многое изменилось как в жизни страны, так и в области, но ведомство всегда стояло на защите интересов государства и граждан.

«Были взлеты и падения, менялись полномочия прокуроров. Но во все времена надзорное ведомство было призвано обеспечить правопорядок, защищать интересы государства и права граждан. Это и сейчас является для нас безусловным приоритетом. Желаю вам здоровья, удачи, благополучия!» – обратился к коллегам Андрей Гуришев.

IMG 2084
IMG 2106

Поздравляя сотрудников ведомства, губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что 75 лет назад работники только что образованной прокуратуры совершили подвиг, восстановив закон и порядок на территории региона.

«Сегодня мы вместе работаем над ее развитием, и я вижу, как бережно вы сохраняете традиции прокуроров-фронтовиков, как сильна преемственность поколений. Это очень важно еще и потому, что перед нами стоит задача повышения качества жизни в регионе. Очень значительный, а где-то и решающий вклад, вносите вы. Благодаря работе прокуратуры улучшается деловой климат. Недавно высокую оценку нашей работе дал президент России на Петербургском экономическом форуме. Наполняется бюджет, обеспечивается соблюдение прав и свобод граждан. Жители области знают, что они защищены законом. Безусловно, это самая главная оценка вашей деятельности. Как глава региона я вижу в прокуратуре надежного партнера. Спасибо вам огромное за то, что вы всегда помогаете не просто увидеть недостатки и нарушения, но и предлагаете решения, чтобы изменить ситуацию», – сказал Андрей Никитин.

IMG 2107

Отдельно он поблагодарил прокуроров за работу, связанную с расследованием преступлений нацистов в деревне Жестяная горка Батецкого района в годы Великой Отечественной войны. По его мнению, для всей страны важно, чтобы эти преступления получили правовую оценку.

На мероприятии губернатор вручил награды работникам прокуратуры.

IMG 2133

С юбилеем коллектив областной прокуратуры также поздравили председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Новгородской области Сергей Митин.

IMG 2192
IMG 2221

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.