Оглашен приговор бывшему заместителю начальника Чудовского отдела полиции

Оглашен приговор бывшему заместителю начальника Чудовского отдела полиции

В Новгородском районном суде огласили приговор бывшему заместителю начальника Чудовского отдела полиции Руслану Гаджиеву, который пытался подкупить сотрудника надзорного ведомства.

Руслана Гаджиева задержали в Великом Новгороде 19 мая прошлого года. Его поймали с поличным при передаче части взятки сотруднику надзорного ведомства. Как установили правоохранители, за 30 тысяч рублей он пытался договориться с инспектором государственного автодорожного надзора о беспрепятственном проезде некоторых фур. О попытке подкупа потенциальный получатель взятки сообщил в полицию.

Вину в совершенном преступлении Гаджиев не признал. Новгородский районный суд признал его виновным в даче взятки должностному лицу и назначил наказание — четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Также определен штраф в размере 150 000 рублей с применением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах сроком на четыре года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

Engineer's )))
15:00 06.07.2019

Кому ещё не ясно: без возвращения высшей меры разросшуюся в госструктурах коррупцию невозможно остановить. Соцопросы показывают, что это мнение большинства россиян.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.