Начался ремонт в помещениях, куда переедет ДШИ в Деревяницах

Начался ремонт в помещениях, куда переедет ДШИ в Деревяницах

В Великом Новгороде в школе №16 в Деревяницах, куда переедет в этом году Детская школа искусств, начался ремонт. Из бюджета города на это выделено 840 тысяч рублей.

В пресс-центре мэрии сообщают, что сейчас ремонтируется система отопления в подвале и два помещения на первом этаже. Также планируется отремонтировать классы на втором и третьем этажах. Во всех помещениях запланирован косметический ремонт, замена окон и дверей. На первом и втором этажах, где будут заниматься музыканты, сделают звукоизоляцию, а на третьем, специально для юных художников, оборудуют раковину с водой.

Remont

Напомним, что до 31 мая ДШИ находилась в помещениях спортивной школы-интерната «Спарта». Однако кабинеты необходимо ремонтировать. Например, в январе этого года школа искусств была обесточена из-за того, что крыша учебного заведения не выдержала аномального снегопада и протекла.

В мэрии приняли решение переселить Детскую школу искусств в два здания того же микрорайона — клуб «Старт» и школу №16. Управление Роспотребнадзора дало рекомендации, в соответствии с которыми помещения и будут отремонтированы. Школе предоставят 243 квадратных метра. Раньше она занимала 196 квадратных метров.

В «Спарте» после ремонта, на который выделят деньги из областного бюджета, будет новое отделение по самбо, куда планируют набрать 20 человек.

Фото: пресс-центр мэрии Великого Новгорода. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.