Ушел из жизни бывший вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов

Ушел из жизни бывший вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов

Вчера, 4 июля, ушел из жизни Александр Сергеевич Бойцов. Об этом сообщили в администрации Валдайского района, которую он возглавлял в 1991-1998 годах.

«Новгородские ведомости» напоминают, что в 1998 году Александра Бойцова назначили на пост заместителя главы администрации Новгородской области, а в 2005 году он стал первым заместителем губернатора.

«С 2007-го по 2014 год возглавлял управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Новгородской области, а в 2014-м был назначен на должность заместителя губернатора региона, которую занимал до 2017 года. Александр Бойцов курировал развитие АПК», – пишет газета.

Отпевание состоится 6 июля в 11:00 в Соборе Святой Троицы Валдая. Организованный отъезд от Собора Святой Троицы на гражданское кладбище около 12:00, затем прощание на гражданском кладбище (улица Песчаная) и поминальный обед – в Валдайском Иверском Богородицком мужском монастыре.

Александр Бойцов родился в 1956 году в деревне Плав Валдайского района. В 1975-м закончил Валдайский совхоз-техникум, в 1983 году – Ленинградский сельскохозяйственный институт. Был кандидатом экономических наук.

Комментарии

Ольга
08:47 05.07.2019

Светлая память хорошему человеку

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.