В лес с МЧС: туристов просят пройти онлайн-регистрацию перед походами в Новгородской области

В лес с МЧС: туристов просят пройти онлайн-регистрацию перед походами в Новгородской области

В сезон походов в лес, путешествий региональное управление МЧС напоминает: теперь есть возможность пройти онлайн-регистрацию, что существенно ускорит поиски заблудившихся и повысит эффективность действий спасателей в случае необходимости. Это касается, как местных жителей, так и гостей Новгородской области, групп от турфирм и туристов-«одиночников». 

В ходе регистрации спасатели также могут ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснить правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Заполнить заявку очень просто со стационарного компьютера или мобильного телефона. В ней нужно обязательно указать информацию о планируемом маршруте, контактный телефон, ФИО представителя группы или одного туриста, данные близкого родственника и друзей путешественников.

Важно: зарегистрировать свой маршрут необходимо не позднее 10 дней до начала путешествия.

Как «53 новостям» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, с туристами выходят на связь несколько раз в день: спрашивают, все ли в порядке, нужна ли помощь. Согласитесь, заблаговременное информирование спасателей о предстоящем путешествии лишним точно не будет. А учитывая, сколько в лесу теряется людей, такая мера представляется и вовсе неотъемлемой частью похода. 

Фото: сайт МЧС по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.