Новгородец 2,5 дня прожил в аэропорту, а его семья отдыхала на море

Новгородец 2,5 дня прожил в аэропорту, а его семья отдыхала на море

Жителя Великого Новгорода на два с половиной дня задержали в аэропорту из-за неоплаченных долгов.

Мужчина совершил ДТП с автомобилем на парковке, но задолженность в размере 30 тысяч оплачивать не стал. Судебные приставы запретили ему выезжать за границу, сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Во время пропускного контроля в аэропорту мужчину ждал неприятный сюрприз. Его семью пропустили на отдых, а его самого нет. Оплатить долг помог брат, который на следующий же день пришел в отдел к приставам и погасил задолженность. Только после этого новгородец смог отправиться на море.

Согласно статистике новгородского УФССП, взыскание ущербов, причиненных в ДТП, выросло в 1,5 раза по сравнению с предыдущим полугодием.

Ранее «53 новости» сообщали, что почти 250 новгородцев могут лишиться отпуска за границей из-за неоплаченных налогов.

Напомним, рекордная сумма, которую вносили должники, чтобы выехать за границу — 19 миллионов рублей. Мужчина не рассказал, зачем ему так важно было улететь из России, но долг погасил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.