В Ленинградской области построили причал для круизов в Великий Новгород

В Ленинградской области построили причал для круизов в Великий Новгород

В поселке Дубровка Всеволожского района Ленинградской области завершилось строительство причала для больших пассажирских теплоходов и «Метеоров». В ближайшие месяцы оттуда начнут курсировать суда по новому круизному туристическому маршруту: Невская Дубровка — крепость Орешек — Старая Ладога — Кириши — Грузино — Великий Новгород.

Причал удалось построить всего за полтора-два месяца. Причем возводили его по специальной щадящей методике, погружая в дно Невы легкие сваи-палы за счет вибрации. Пристань способна принимать теплоходы вместимостью до 300 человек и легкие маломерные суда.

Строительство причала в Киришах планируют закончить через месяц. Как ранее сообщали «53 новости», в Новгородской области появятся два новых причала: один уже строится в Чудовском районе, другой — в Новгороде. Первые теплоходы по новому маршруту планируется запустить этой осенью. Также в управлении информполитики администрации главы регионы сообщают, что ожидается прибытие в областной центр двух рейсов теплохода «Сергей Есенин» из Москвы.

Фото: lenobl.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.